Lot 394: ROLEX Datejust, ref. 16030, n° 8393223 vers 1984

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description: ROLEX
Datejust, ref. 16030, n° 8393223 vers 1984
Montre bracelet en acier. Boîtier rond. Lunette striée. Cadran blanc avec chiffres romains peints, dateur à 3h. Mouvement automatique. Bracelet "jubilee" en acier avec boucle déployante signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm.
Avec sa garantie et son attestation de chronomètre datée du 18 août 1985

Stainless steel automatic wristwatch with stainless steel bracelet and deployant clasp signed Rolex.
With guarantee and chronometer certification dated on August 18th, 1985