Lot 343: ROLEX GMT Master, ref. 1675, n° 2717105, vers 1970

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description: ROLEX
GMT Master, ref. 1675, n° 2717105, vers 1970
Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier avec fonction double fuseaux horaire. Boîtier rond avec poussoir et fond vissés, lunette tournante bicolore. Cadran "chocolat" avec index et aiguilles luminescents au tritium, aiguille "flèche" pour l'indication du second fuseau horaire, date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 1570, 26 rubis. Bracelet en or jaune et acier avec boucle déployante en acier signé Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm. Poids brut 99,29 g.

Fine 18k yellow gold and stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone. Yellow gold and stainless steel bracelet signed Rolex