Lot 1112: Roy Lichtenstein – Landscape 2 aus: Ten Landscapes

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Roy Lichtenstein – Landscape 2 aus: Ten Landscapes Serigraphie auf Karton, unter transparentem Rowlux. (19)67. Ca. 30,5 x 46 cm (blattgroß). Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Verso signiert und datiert.

Condition Report: Aus der Folge von 10 Druckgraphiken, herausgegeben von Original Editions, New York. Leichte Kratzer auf der Rowlux Oberfläche, sonst von schönem Gesamteindruck.

Notes: 1489.0

Provenance: Corlett 52.

Exhibited: Privat