Lot 18: Rudolf Schramm-Zittau, Reh im Fichtenwald. Um 1900.

December 5, 2009
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas. U.re. signiert "RUDOLF SCHRAMM-ZITTAU". Gerahmt.
Dimensions: 80 x 109 cm, Ra. 98 x 124 cm.
Artist or Maker: Rudolf Schramm-Zittau
Provenance: Rudolf Schramm-Zittau 1874 Zittau - 1963 Ehrwald Rudolf Schramm-Zittau ist vor allem als Figurenmaler bekannt. Er studierte an der Akademie in Dresden und war u. a. in München tätig.
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense