Lot 218: Runde Deckeldose

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany
2 saved

Description: im Stile der Arbeiten von Carl Faberge. Gold "88" mit rotem und weißen Transluzidemail. Rund, umlaufendes Banddekor, die Schleifen besetzt mit Diamanten, der Deckel mit Diamantrosenband, im Zentrum des Deckels der russische Doppeladler mit Szepter und Krone, ebenfalls mit Diamanten besetzt, mittig ein Saphircabouchon. Mit pseudorussischen Feingehalts- und Meistermarken gestempelt. D. 4,7cm. Höhe 6,2cm. Gewicht 241 Gramm. In passender Holzschatulle. 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Condition Report: I-
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

28.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500