Lot 964: RUSSIE Nicolas II (1894-1917). Médaille en or de récompense non datée, remise par Le Grand Duc Mikhaïl Mikhaïlovitch Romanov à son cocher M. Charles Daumas le 1 mars 1911.

Numismatic Auction

by MDC Monaco

December 2, 2016

Monaco, Monaco

  • RUSSIE Nicolas II (1894-1917). Médaille en or de récompense non datée, remise par Le Grand Duc Mikhaïl Mikhaïlovitch Romanov à son cocher M. Charles Daumas le 1 mars 1911.

Description: RUSSIE
Nicolas II (1894-1917). Médaille en or de récompense non datée, remise par Le Grand Duc Mikhaïl Mikhaïlovitch Romanov à son cocher M. Charles Daumas le 1 mars 1911.
Av. Tête de Nicolas II à droite Rv. Branche de palme, de laurier et chêne. Diakov 1138.6. 25,61 grs. Ø 30 mm. Accompagnée de la lettre de remerciement signée de la main du Grand Duc.

Condition Report: Petit choc sur la tranche à 7h, Superbe

Browse more items