Lot 936: Sade, Donatien Alphonse Marquis de. Im Namen der Republik. Flugschrift. Mit

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Sade, Donatien Alphonse Marquis de. Im Namen der Republik. Flugschrift. Mit 6 ganzseitigen Zeichnungen und 1 signierten und nummerierten Original-Radierung von André Masson. Wiesbaden, Limes, 1961. 64 S. 22,5 x 17,5 cm. Original-Kartonage im illustrierten Original-Umschlag im Schuber.
Eins von 30 (GA 1200) nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf imitiertem Bütten mit der beiliegenden signierten Original-Radierung.

Artist or Maker: Sade, Donatien Alphonse Marquis de.