Céramique du XXe siècle

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

October 11, 2013

Description: SAINT JEAN DU DESERT
Grand vase à deux anses à décor de personnages dans un paysage provençal.
Terre blanche, signature manuscrite peinte de BERTY en bas de la pièce et cigle sous la pièce.
Haut. : 58 cm.