Description: SAINTONGE
Coupe circulaire sur piedouche
Rustique figuline, suite de Palissy
Faïenceémaillée polychrome à décor
d' une scène en plein en semi relief :
L' enlèvement des Sabines
Diamètre : 25 cm
Petites égrénures et un manque
au piedouche
3 éclats
Époque deuxième partie du XVIIe siècle

Browse more items