Lot 199: Salonspiegel der Gründerzeit, deutsch um 1870

19. Auction | Antiques-Art-Collectibles | Lot Nr. 1-256 | Glass -Furniture- Varia

by Daniel Meyer

December 2, 2016

Münster, Germany

Description: Holz Stuck und geschliffenes Glas, Prunkspiegel mit gestucktem und bronziertem Rahmen, die Schürze und Bekrönung mit durchbrochen gestaltetem Dekor, das Glas facettiert, die äußere Spiegelrahmung mit Sternschliff, besch., Fehlstellen, Höhe 152cm x 80cm, kein Versand!

Notes: antic Furniture