Lot 167: Salontisch mit Delphinen, Biedermeier um 1820

19. Auction | Antiques-Art-Collectibles | Lot Nr. 1-256 | Glass -Furniture- Varia

by Daniel Meyer

December 2, 2016

Münster, Germany

  • Salontisch mit Delphinen, Biedermeier um 1820

Description: Mahagoni furniert und massiv, auf eingezogenem Dreipass, 6-fach gekanteter Schaft, daran 3 c-Schwünge mit geschnitzten Flossen und Delphinköpfen, die zargenlose Platte klappbar, die Platte altrestauriert, leicht besch., Höhe 74cm, Durchmesser 103cm

Notes: antic Furniture