Lot 41: Salvador DALI 1904 - 1989 Les stores vénitiens - 1957 Gouache sur carton

Impressionist & Modern Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Salvador Dali (1904-1989) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Salvador DALI 1904 - 1989
Les stores vénitiens - 1957
Gouache sur carton
Signé en bas au centre "Dali"
h: 37 w: 37,30 cm

Provenance : Collection Mafalda Davis
A l''actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Nicolas Descharnes.

Gouache on cardboard: signed lower center