Lot 493: SALVANDY, comte Narcisse-Achille deSeize mois ou La Révolution

Bibliothèque Tissot Dupont - 2nd partie

by Piasa

October 19, 2016

PARIS, France

Description: SALVANDY, comte Narcisse-Achille de
Seize mois ou La Révolution
et les révolutionnaires
Paris, Ladvocat, 1831

ÉDITION ORIGINALE. In-8 (256 x 124mm). RELIURE DE L'ÉPOQUE. Dos long de veau fauve orné, tranches marbrées. RÉFÉRENCE : Vicaire, VII, 188