Lot 605: Satz von 18 Kuchenmessern, 800er Silber+Schildpatt, um 1900

Daniel Meyer

December 3, 2016, 10:00 AM CET
Münster, Germany

Description: die Griffe mit Kreuzband-Dekor, in den Reserven graviertes Monogramm "LB", die Klingen aus Schildpatt, diese teilweise an den Kanten besch., Länge 16cm, reine Klingenlänge 8.5cm, auf den Griffen punziert mit Halbmond und Krone, 800er Beschau
Notes: Silver

Accepted forms of payment: MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer
small parcel 40x50x50 up to 3 Kg - from 30 to 50 Euros Worldwide
Biggter Parcels on Request
for any question please contact us under auktionenmeyer@web.de
26.8%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €419 €30
€420 €499 €40
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €4,199 €300
€4,200 €4,999 €400
€5,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Biggter Parcels on Request