Lot 942: Scheibner, Reinhard. Lino-Metal. Compilation gravures. Mit teils farbigen A

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Scheibner, Reinhard. Lino-Metal. Compilation gravures. Mit teils farbigen Abbildungen. Marseille, Le Dernier Cri, 2001. 14 Bl. 42 x 58 cm. Farbig illustrierte Original-Broschur (gering bestoßen).
\b Eins von 30 nummerierten und vom Autor auf dem ersten Blatt signierten Exemplaren. - Erste Ausgabe. - Großformatiger Band mit Comics, teils etwas an Crumb erinnernd, aus der legendären Edition LDC. - Gut erhalten.

Artist or Maker: Scheibner, Reinhard.