Lot 183: SCHIFANO MARIO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy
1 saved

Description: MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1983 smalto e acrilico su tela cm 80x80 firmato e titolato sul retro Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.02874150520 esposizioni: Lucca Schifano Galleria d'Arte Guerrieri 15 ottobre-10 novembre 1983 bibliografia: Schifano Galleria d'Arte Guerrieri Lucca ottobre 1983 provenienza: Galleria Guerrieri Lucca Untitled 1983 enamel and acrylic on canvas 31 49x31 49 in signed and titled on the reverse Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 02874150520 exhibited: Lucca Galleria d'Arte Guerrieri Schifano 15 October-10 November 1983 literature: Schifano Galleria d'Arte Guerrieri Lucca October 1983 provenance: Galleria Guerrieri Lucca

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000