Lot 1: SCHIRREN Ferdinand (1872-1944). "Femme nue

January 15, 2013, 7:30 PM CET
Brussels, Belgium

Description: SCHIRREN Ferdinand (1872-1944). "Femme nue assise", aquarelle sur papier. Signée en haut à gauche F. Schirren, datée 1921 et dédicacée. On y joint un "Profil d'homme", un fusain sur papier ainsi qu'un "Profile de femme", un lavis d'encre sur papier du même artiste. Ecole belge. Dim.:32x25cm, 32x24cm et 42.5x29.5cm.

Fine Art & Antiques

January 15, 2013, 7:30 PM CET

Brussels, Belgium