Lot 1: SCHIRREN Ferdinand (1872-1944). "Femme nue

Fine Art & Antiques

by Vanderkindere

January 15, 2013

Brussels, Belgium

Ferdinand Schirren (1872-1944) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: SCHIRREN Ferdinand (1872-1944). "Femme nue assise", aquarelle sur papier. Signée en haut à gauche F. Schirren, datée 1921 et dédicacée. On y joint un "Profil d'homme", un fusain sur papier ainsi qu'un "Profile de femme", un lavis d'encre sur papier du même artiste. Ecole belge. Dim.:32x25cm, 32x24cm et 42.5x29.5cm.

Title