Lot 947: Schröder-Sonnenstern, Friedrich - - Gorsen, Peter. Friedrich Schröder-Sonne

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Schröder-Sonnenstern, Friedrich - - Gorsen, Peter. Friedrich Schröder-Sonnenstern. Eine Interpretation. Mit 1 signierten Original-Serigraphie. Frankfurt, Sydow-Zirkwitz, 1962. 57 S., 1 Bl. 21,5 x 21 cm. Illustrierter Original-Pappband mit Transparentumschlag.
Eins von 999 nummerierten Exemplaren, hier mit der Nummer "000". - \b Mit eigenhändiger Widmung von Schröder-Sonnenstern für Karlheinz Bauer , datiert 3.7.63 auf dem Vorsatz. - \b Dabei: Schröder-Sonnenstern, Fr. Mondgeistfahrt. München, 1974. Original-Leinenband mit Original-Umschlag.

Artist or Maker: Gorsen, Peter.