Lot 950: Schultze, Bernard - - Hülsmanns, Dieter. Poesie der Grausamkeit. Mit 6 (1 f

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Schultze, Bernard - - Hülsmanns, Dieter. Poesie der Grausamkeit. Mit 6 (1 farbigen) signierten Original-Radierungen von B. Schultze. Hannover, Brusberg, 1964. 15 Bl. 30 x 60 cm. Lose in Original-Halblederkassette (Gelenke leicht berieben und beschabt).
Eins von 50 (hier nummeriert 11/15) nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - Heuer 71-76. - Titel leicht fleckig, sonst schönes Exemplar. - \b Dabei: Pierre, José. Le haricot tombé de la Lune. Die Mondbohne. \b Mit 6 (4 farbigen) signierten und montierten Original-Radierungen von Ursula Schultze-Bluhm. Hannover, Brusberg, 1967. 6 Doppelbatt. 51,5 x 34 cm. Lose in Original-Pappkassette (etwas geblichen und leicht fleckig). - Eins von 10 (GA 70) römisch nummerierten Autorenexemplaren, Druckvermerk vom Autor und der Künstlerin signiert. - Innen schönes Exemplar.

Artist or Maker: Hülsmanns, Dieter.