• SCHWARZER FELDANZUG
  • SCHWARZER FELDANZUG
  • SCHWARZER FELDANZUG
  • SCHWARZER FELDANZUG
  • SCHWARZER FELDANZUG
  • SCHWARZER FELDANZUG
  • SCHWARZER FELDANZUG

Description: SCHWARZER FELDANZUG eines Leutnants: Jacke, Schulterstücke eingenäht, Kragenspiegel m. Metall-Totenköpfen, Buntmetall verslb., etw. gedunkelt, Hoheitsadler fehlt, Futter m. Grössen-Stempel, Fa. "Helgafa", Auszeichnungen Iron Cross first class, Panzerkampfabz. u. Verwundetenabz., Versilberungen bei letzteren beiden vergangen; Stiefelhose, 2 Taschen m. Knöpfen u. Uhrentasche vorn, 1 Gesässtasche, Beine zum Schnüren, im Bund Stempel "VA 1939", bds. kpl. m. allen Knöpfen u. Schnallen; dazu schwarzer Binder (bez. "Reine Seide") u. 2-Dorn Koppel, dkl.braunes Leder, Schliesse Weißmetall verslb., gekörnt, etw. berieben; 1062110F, Condition(I-V): I-II, Lot-No.: 3380, Category: Panzertruppe