Lot 192: Sekretär des Biedermeier,Thüringen um 1820

Daniel Meyer

December 2, 2016, 5:00 PM CET
Münster, Germany
1 saved

Description: Kirsche auf Weichholz furniert, die Front als Schubladenschrank (Chiffoniere) gestaltet mit 3-fach gespiegelt gesetztem Furnier, oberer Abschluss mit Giebel und flankierenden Akroterien, das Innenleben mit versch. Edelhölzern furniert, abgebildet in "Biedermeier Möbel" v. Wolfgang l.Eller,S.220 Abb.178, restauriert, Höhe 167cm, Breite 104cm, Tiefe 55cm
Notes: antic Furniture

Accepted forms of payment: MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer
small parcel 40x50x50 up to 3 Kg - from 30 to 50 Euros Worldwide
Biggter Parcels on Request
for any question please contact us under auktionenmeyer@web.de
26.8%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €419 €30
€420 €499 €40
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €4,199 €300
€4,200 €4,999 €400
€5,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Biggter Parcels on Request