SELTENE IKONE MIT DEN HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS UND JOHANN MNOGOSTRADALNIJ (DER VIELGEPRÜFTE)

Lot 1428: SELTENE IKONE MIT DEN HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS UND JOHANN MNOGOSTRADALNIJ (DER VIELGEPRÜFTE)

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: A RARE ICON SHOWING ST. JOHN CHRYSOSTOM AND MNOGOSTRADALNYE (LONG-SUFFERINGS) VIELGEPRÜFTE) Russian, late 18th century Russland, Ende 18. Jh. Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. 39.3 x 29.2 cm. SELTENE IKONE MIT DEN HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS UND JOHANN MNOGOSTRADALNIJ (DER VIELGEPRÜFTE) Russland, Ende 18. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 39,3 x 29,2 cm.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense