Lot 136: Serviteur muet à trois plateaux en acajou mouluré ; le fût cannelé et rude

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: Serviteur muet à trois plateaux en acajou mouluré ; le fût cannelé et rudenté repose sur trois pieds cambrés munis de ?roulettes ; le plateau supérieur réglable à crémaillère.En partie d’époque Louis XVI. H : 121 - D : 66 cm. (éclats).