SILBER-OKLAD FÜR EINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT

Lot 1175: SILBER-OKLAD FÜR EINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany
1 saved

Description: A SILVER OKLAD OF AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, Moscow, 1872 Silver, chased and embossed. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'AK'. The edges damaged. 31.2 x 26.5 cm. SILBER-OKLAD FÜR EINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, Moskau, 1872 Silber, getrieben und ziseliert. 31,2 x 26,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'AK'. Randbereich besch.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense