Lot 54: Socle en marbre blanc de forme carrée à décoren bas-relief de l’Enlèvement des Sabines

Primitivi italiani d'une collection privée

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: Socle en marbre blanc de forme carrée à décor
en bas-relief de l''Enlèvement des Sabines
d''après Jean de Bologne.
XIXe siècle
H 25 × L 20,5 cm
(quelques accidents et manques, cassé recollé)