Lot 204: Soliflore "Saint-Denis" vase diabolo à fond opacifié jaune et orangé et déc

22 October 2016

by Haynault

October 22, 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

Description: Soliflore "Saint-Denis" vase diabolo à fond opacifié jaune et orangé et décor émaillé de branche de mimosa. Non Signé. (M&V 0944) H : 12 cm

Notes: Faïence, verre et porcelaine

Artist or Maker: Legras

Browse more items