Lot 6607: Spionagekamera Kiev 30

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 2, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Spionagekamera Kiev 30
  • Spionagekamera Kiev 30

Description: Kleinbildkamera. Schwarzes Leichtmetallgehäuse mit kyrillischer Modellbezeichnung und herausziehbarem Leichtmetalleinbau, darauf die Seriennummer "7403497" und der Auslöseknopf. Manuelle Einstellung von Blende und Belichtungsszeit. Braunes Futteral aus Ersatzmaterial in Lederoptik. Dazu ein verpackter Kleinbildfilm "Foto 64". Nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft, Gebrauchs- und Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Russland Sowjetunion