Lot 6057: St. Stanislaus-Orden, Kreuz 2. Klasse, komplett mit Urkunde, Russland um 1900/1907

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 2, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • St. Stanislaus-Orden, Kreuz 2. Klasse, komplett mit Urkunde, Russland um 1900/1907

Description: In Gold und Emaille. Auf den rs. Kreuzarmen Punze "AK" für Albert Keibel (Juwelier) und russische Doppeladlerpunze. Die Öse mit St. Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Maße 51 x 46 mm, Gewicht 20 g. Im originalen Etui und mit Bandabschnitt (Maße 4,5 x 42 cm) aus gewässerter Seide. Guter Zustand. Dazu originale Urkunde an Major Friedrich Sixt, datiert 1907.

Condition Report: I -

Notes: Russland - Zarenreich