Standsekretär, Gründerzeit, um 1880,

Lot 4002: Standsekretär, Gründerzeit, um 1880,

Henry's Auktionshaus AG

January 26, 2013, 1:15 PM CET
Mutterstadt, Germany

Description: Standsekretär, Gründerzeit, um 1880, Nußbaum/Wurzelnußfurnier, 3-schübig, Klappe, Kopfschublade, Lisenen gerieft, reiche Inneneinrichtung, Schubladenfronten reich intarsiert in versch. Edelhölzern, Schlüssel bzw. Schlösser teils fehlend, Alterssch., Furniersch., Überholung empf., ca. 171x104x55 cm

Antique Furniture

Henry's Auktionshaus AG
January 26, 2013, 1:15 PM CET

Mutterstadt, Germany