Description: A STAUROTHEC ICON Russian, 19th century Tempera on wood panel. A brass and enamel crucifix inset into the panel flanked by six selected saints. Vertical crack restored. 34.8 x 30 cm. STAUROTHEK Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 34,8 x 30 cm. Eingearbeitetes Kreuz aus versilberter Bronze mit weißem und blauem Email. Vertikaler Riss rest.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense