Lot 6001: Stelzner, Carl Ferdinand, 1805-1894,

Henry's Auktionshaus AG

January 26, 2013, 2:15 PM CET
Mutterstadt, Germany

Description: Stelzner, Carl Ferdinand, 1805-1894, Miniaturmalerei, Porträt des Johann Heinrich Schröder in schwarzer Jacke mit grauer Weste, im Hintergrund nächtlicher Himmel, feine Gouachemalerei auf Elfenbein, seitlich links signiert, im Oval ca. 9x7cm, sorgfältig restaurierter vergoldeter Stuckrahmen, ca. 27x25cm. Lit. vgl. Schidloff Seite 783/784

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
January 26, 2013, 2:15 PM CET

Mutterstadt, Germany