Lot 61: Stéphane COUTURIER (Né en 1957) Séoul Shindorim Dong - 2002 Épreuve en couleurs sous diasec

Photography

by Artcurial

December 13, 2016

Paris, IDF, France

Stéphane Couturier (1957-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Stéphane COUTURIER (Né en 1957)
Séoul Shindorim Dong - 2002
Épreuve en couleurs sous diasec
Signée, titrée, datée et numérotée sur le montage au verso
Édition de 8 exemplaires
h: 116 w: 134 cm

Provenance : Galerie Polaris, Paris
Collection particulière, La Rochelle

Bibliographie : Matthieu Poirier, Stéphane Couturier, Photographies, Adam Biro, Paris, 2004, p. 108

Commentaire : Diasec C-print; signed, titled, dated and numbered on mount''s verso; edition of 8;
45.67 x 52.76 in.