Lot 1463: Stiller, Wolfgang. Aspects of Life. Sammlung von 50 (davon 46 verso signier

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

  • Stiller, Wolfgang. Aspects of Life. Sammlung von 50 (davon 46 verso signier

Description: Stiller, Wolfgang. Aspects of Life. Sammlung von 50 (davon 46 verso signierten, nummerierten und datierten) Mischtechniken auf gelochten Farbkartenmustern. 2004-2005. Jeweils 12,8 x 7,6 cm.
Fünfzig Arbeiten aus der umfangreichen Serie "Aspects of life" (2004-2008) des Künstlers Wolfgang Stiller (1961 - lebt in Berlin). - \b Dabei: Ders. Sammlung von 13 Zeichnungen und Skizzen in Bleistift, Aquarell, Gouache, Kreide auf Karton bzw. Karton. Teils signiert und datiert. 1983-1994. Formate: 10,5 x 15 bis 21 x 30 cm. - Die vorliegenden Arbeiten stammen teils noch aus seiner Studienzeit, tragen aber schon eindeutig seine Handschrift. - Insgesamt sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Stiller, Wolfgang.