Lot 966: Strawalde (das ist: Jürgen Böttcher) - - Braun, Volker. Strafkolonie. Mit 7

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Strawalde (das ist: Jürgen Böttcher) - - Braun, Volker. Strafkolonie. Mit 7 signierten Original-Radierungen sowie zwei (1 signierten) zusätzlichen Original-Zeichnungen von Strawalde auf dem vorderen Innendeckel und Vorsatz. Berlin, Edition Galerie auf Zeit, 2007. Unpaginiert. 53 x 39 cm. Original-Leinwand.
Eins von 40 nummerierten Exemplaren des Künstlerbuches, Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Eine der beiden zusätzlichen Original-Zeichnungen mit kurzer Widmung. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Braun, Volker.