Lot 189: STYLE LOUIS XVI

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: STYLE LOUIS XVI
Un salon en bois sculpté et doré
À dossier centré sommé de feuillages de chêne
Les traverses soulignées de courses de piécettes, de feuilles d' eau.
Piètement fuselé cannelé
Il comprend un canapé et quatre fauteuils avec leur couverture
de tapisserie d' origine à décor d' attributs champêtres
Circa 1850
(Un support d' accoudoir accidenté)

Browse more items