Lot 185: STYLE RÉGENCE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

  • STYLE RÉGENCE
  • STYLE RÉGENCE
  • STYLE RÉGENCE
  • STYLE RÉGENCE

Description: STYLE RÉGENCE
Important bureau plat en bois de placage
En deux tons de violette et de rose
La ceinture ouvre par trois tiroirs
Plateau gainé de cuir ceinturé d' une frise en bronze
Décor d' espagnolettes, sabots griffus et garniture
de bronzes dorés
Époque XIXe
79 x 178 x 91 cm

Browse more items