Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: SUITE DE DEUX PLAQUES
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille verte et dorure, l'une ronde, l'autre carrée, à décor de scènes romanesques animées de personnages dans des entourages de quadrillages, les revers laissés en biscuit.
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
A SET OF TWO FAMILLE VERTE STYLE PLAQUES, CHINA, QING DYNASTY, 19THCENTURY.
DIAM. (1) 30,5cm (12 IN.)
DIM. (2) 33,5 X 33,5cm (13 3/16 IN.)