Lot 254: SUITE DE QUATRE FAUTEUILS ANGLAIS D'ÉPOQUE REGENCY

Demeures d’Époques et de Style

by Artcurial

November 7, 2016

Description: SUITE DE QUATRE FAUTEUILS ANGLAIS D''ÉPOQUE REGENCY
En bois peint vert en partie doré et vernis européen, le dossier ajouré légèrement renversé à décor de chinoiseries, reposant sur des pieds en balustre à l''avant et en sabre à l''arrière, garniture de cuir havane
H. : 82,5 cm (32 1/2 in.)
l. : 56 cm (22 in.)

A set of four English Regency parcel-gilt, green painted and japanned fauteuils