Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: SUITE DE QUATRE OBJETS
en jadéite blanc céladonné infusé de vert, comprenant deux pendentifs à décor de fruits et lingzhi, un bracelet jonc et une statuette d'immortel en pied.
(Quelques infimes égrenures).
Chine, XIXe-XXe siècles.
Deux socles en bois.
A SET OF FOUR JADEITE ITEMS, CHINA, 19TH-20THCENTURY.
HAUT. (IMMORTEL) 7,5cm (2 15/16 IN.)