Lot 213: Suspension Art Déco (sur désignation)

by 4-auction

October 30, 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Description: Suspension Art Déco (sur désignation)
Monture en bronze à 2 patines, supportant 6 coupes encastrées formant une vasque en verre soufflé et moulé. À décor de fleurs d’où s’échappent 6 tulipes éclairantes.
Dimensions : 100 x 70 cm
Epoque : vers 1930
600 - 800 €

Condition Report: (sur désignation)