Lot 1017: Szendrei: Ungarische Kriegsgeschichtliche Denkmäler

Antique Arms and Armour, Hunting Antiques & Works of Art

by Hermann Historica GmbH

October 25, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Johann Szendrei: Ungarische Kriegsgeschichtliche Denkmäler - In der Millenniums-Landes-Ausstellung, Budapest 1896, 980 S. mit zahlreichen Abbildungen, schöner Halbledereinband mit Buchdeckeln aus marmorierter Pappe und ledernen Ecken, Goldschnitt auf der Oberseite, Einband am Buchrücken eingerissen, Kanten und Ränder mäßig bestoßen, zwei Eintragungen mit Bleistift auf der ersten Seite, Seiten an den Rändern minimal vergilbt, keinerlei Stockflecken, außer gerissenem Buchrücken guter Erhaltungszustand.

Condition Report: II -

Notes: Alte Waffen - Literatur und Grafik