Lot 107: TABLE BASSE EN BOIS, KANG, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

Asian Art

by Artcurial

December 13, 2016

Description: TABLE BASSE EN BOIS, KANG, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Le plateau rectangulaire, reposant sur quatre pieds recourbés, le bandeau sculpté d''un filet dessinant un motif de grecques au milieu et sur les côtés ; rebouchages
Dimensions : 25,3 x 75 x 39 cm (10 x 29 1/2 x 15 1/4 in.)

A WOOD COFFEE TABLE, KANG, CHINA, QING DYNASTY, LATE 18th-EARLY 19th CENTURY