Lot 259: TABLE DE SALLE À MANGER DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE

Demeures d’Époques et de Style

by Artcurial

November 7, 2016

Description: TABLE DE SALLE À MANGER DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
En acajou et cuivre doré, reposant sur six pieds fuselés ornés en partie haute d''une bague à décor de feuilles de lotus stylisées et terminés par des roulettes ; deux pieds restaurés
H. : 71,5 cm (28 in.)
l. : 160 cm (63 in.)
P. : 140 cm (55 in.)

A mahogany dining table, first half of the 19th century