Lot 158: Table de salon marquetée de vases fleuris et objets usuels sur contre-fon

DELON-HOEBANX

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: Table de salon marquetée de vases fleuris et objets usuels sur contre-fond de bois tabac ou amarante ; de forme rognon, elle ouvre par deux tiroirs latéraux articulés et en façade par un rideau découvrant quatre tiroirs étroits ; montants à fausses cannelures ; pieds cambrés munis de roulettes. Estampille de Stumpff. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. Plateau gainé de cuir havane. H : 78 - L : 56 - P : 36 cm. Reproduite dans Pierre Kjellberg, Le mobilier français du XVIIIe siècle, Dictionnaire des ébénistes et des menuisiers, Paris, 2002, p.868.
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba