Lot 238: TABOURET DE STYLE GEORGE II

Demeures d’Époques et de Style

by Artcurial

November 7, 2016

Description: TABOURET DE STYLE GEORGE II
En acajou mouluré et sculpté, les pieds cambrés surmontés de feuilles d''acanthe stylisées et terminés par des griffes enserrant une boule, garniture de tissu bicolore
H. : 46 cm (18 in.)
l. : 56 cm (22 in.)
P. : 41 cm (16 in.)

A George II style mahogany stool