Lot 41: TAKIS (né en 1925) Trois murs magnétiques, 2007

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

  • TAKIS (né en 1925) Trois murs magnétiques, 2007

Description: TAKIS (né en 1925)
Trois murs magnétiques, 2007
Technique mixte sur toiles
Chacune signée, datée et dédicacée au dos "Takis, 2007, Donation aux Médécins Sans Fontières"
Chaque mur magnétique est accompagné d''un certificat d''authenticité de l''artiste
35 x 45 cm (chaque)

Provenance : Donation de l''artiste aux Médecins Sans Frontières, 2007