Lot 3: TANKARD EN ARGENT Travail étranger moderne

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: TANKARD EN ARGENT Travail étranger moderne
Posant sur trois pieds en forme de lion posés sur une sphère, en rappel sur la charnière du couvercle, à décor de trois cartouches ciselés de bâtiments dans un entourage d''enroulements feuillagés sur un fond amati, l''anse en forme de crosse, gravé d''un monogramme
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)
Poids : 1kg 335
830/1000e

A modern foreign silver tankard