Lot 1036: Tanzmaske der Mosi, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany
1 saved

Description: Tanzmaske der Mosi, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.
Dunkle Patina, Insektenfrass, ca. H. 56,5 cm
Provenienz: Privatsammlung Heinrich Görtz, Autor mehrerer
Bücher über Afrika wie 'Elefanten, Löwen, grüne Mambas,
Jagdjahre in Afrika, erschienen im BVL Verlag München 1975'
Görtz bereiste Afrika in den frühen fünfziger Jahren und
baute so seine Sammlung auf.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.