Lot 9708: Teile-Sammlung Tornister-Funkgerät Torn. Fu. b1

German Historical Collectibles from 1919 to the Present

by Hermann Historica GmbH

November 5, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Teile-Sammlung Tornister-Funkgerät Torn. Fu. b1

Description: Feldgrau lackiertes Gehäuse für Torn. Fu. b1 mit sichtlichen Gebrauchsspuren. Dazu eine große Ersatzteile-Sammlung, vermutlich auch für andere Geräte sowie ein selbstgebautes Gehäuse und eine Zubehörkiste ohne Deckel für den 5 Watt-Sendeempfänger Ha 5K 39b (Hagenuk). Teils beschädigt, Vollständigkeit und Funktion jeweils nicht überprüft. Achtung – Versandkosten eventuell höher als Objektpreis. Attention – shipping costs may exceed object value.

Condition Report: II - III/III -

Notes: Flugzeuginstrumente