Lot 21: Théo TOBIASSE (1927-2012) Quand cesserons-nous d’être de passage

Fraysse

October 26, 2016
75009 Paris, France

Description: Théo TOBIASSE (1927-2012) Quand cesserons-nous d’être de passage ? Le Petit train qui mène au chant de la pensée. A vue : 71,5 x 51 cm. Lithographie en couleurs. Epreuves signées en bas à droite, l’une numérotée 36/125, l’autre annotée EA XV/XX. Légère cassure dans le haut. Bonnes marges. Ensemble 2 planches (1 cadre,1 feuille).